Житель Славгородского района жестоко убил сожителя матери за то, что спаивал ее

Неприязненные отношение закончились семью ударами молотком по голове.

После того, как 3  января во дворе нежилого дома был обнаружен труп мужчины без верхней одежды, одной из версий следствия была смерть от переохлаждения, сообщает государственный комитет судебных экспертиз Республики Беларусь. Однако в ходе экспертизы выяснилось: у мужчины множественные травмы головы, нанесенные ему прижизненно.

Следствие привело к сожительнице убитого. Женщина  была больна из-за злоупотребления спиртным, с трудом передвигалась по квартире, а сожитель таскал ей горячительное через окно второго этажа – родственники запирали входную дверь на замок. Развязка наступила после того, как в агрогородок приехал с заработков 28-летний сын женщины. Он остановился у дяди, а когда возвращался в подпитии из клуба, увидел свет в квартире матери.

Подозревая, что сожитель вновь заявился со спиртным, молодой человек взломал дверь монтировкой и молотком. Предположения сына оправдались – сожитель действительно принес матери бутылку водки. Парень попытался прогнать «гонца» и в итоге стал бить его молотком по голове.

Мужчина упал, но позже смог уйти. Как выяснилось – недалеко. В ходе следствия «мститель», который, кстати, ранее судим, признал вину и объяснил свой поступок тем, что сожитель спаивал его мать.

 Фото государственнего комитета судебных экспертиз Республики Беларусь.