Последние дни в Могилеве выдались, на удивление, насыщенными

Охранник нашел в ячейке камере хранения целое состояние, велосипедист повздорил с пешеходом и пустил в ход газовый баллончик, а спасатели дважды за день тушили пожар в одном доме.

Когда ночной охранник обнаружил в ячейке камеры хранения 21000 белорусских рублей и больше 21 тысячи долларов, то поначалу решил, что  пачки деньги  “игрушечные”.

Однако при более тщательном осмотре выяснилось: купюры все-таки настоящие.

Страж сообщил о находке руководству магазина, но перед этим присвоил пачку денег в которой находилось 12000 тысяч рублей. Что называется, бес попутал.

А дальше счастливчик начал тратить деньги. Приоделся, накупил кучу гаджетов, помог деньгами матери и даже подарил смарт-часы продавцу, которая узнал о находке первой.

Веселье закончилось, когда объявила хозяйка денег. Женщина обратилась в милицию и ей вернули деньги, за вычетом, разумеется, 12 тысяч рублей.

На первом же допросе охранник сознался в том, что присвоил деньги.

Часть суммы он вернул сразу же, а вещи, которые  были им куплены, обращены в доход государства.

Бес попутал парня на два с половиной годы ограничеения свободы без направления в исправительное учреждение – таков приговор суда.

Что касается того, с какого перепуга женщине вздумалось хранить столь приличную сумму в камере хранения магазина, то хозяйка рублей и долларов объяснила: мол, не смогла положить деньги в банк.

Объяснение, что и говорить. выглядит странно, но суд посчитал его убедительным, пишет “Могилев-онлайн”.

Супруги идущие по мосту Яшина на проспекте Пушкина помешали 54-летнему велосипедисту следовать по избранному им маршруту.

Оппоненты вступили сначала в словесную перепалку, а затем велосипедист предъявил самый веский аргумент своей правоты – вытащил газовый баллончик и распылил его пешеходу в лицо.

Личность эмоционального велосипедиста установлена. Теперь правоохранители разыскивают очевидцев происшествия, чтобы окончательно расставить все точки над “i”.

А этот случай уж очень напоминает инцидент в “Вороньей слободке”, квартире, в которую имел глупость поселиться Остап Бендер.

Однажды квартира загорелась, подожженная сразу с четырех концов.

Дом по улице Бурденко в Могилев тоже оказался чересчур “огнеопасным”.

Ночью 14 октября на лестничной площадке там загорелось кресло,  а в три часа дня вспыхнула оконная рама этажом выше, сообщает ведомственный сайт МЧС Беларуси.

Фото: МЧС