Ничего сверхъестественного – Анатолий Исаченко разбирался с нюансами выращивания телят

Расширенный семинар-совещание прошел в Дворце культуры области, а продолжится в регионах.

Совещание было представительным. На него прибыли помощник Лукашенко – инспектор по Могилевской области Леонид Мартынюк, заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Иван Смильгинь, начальник главного управления интенсификации животноводства и рыбохозяйственной деятельности Министерства сельского хозяйства и продовольствия Наталья Сонич, директор ГУ «Ветеринарный надзор» Петр Антонович. Ну и по мелочевке – председатели райисполкомов и их заместители, курирующие вопросы животноводства.

Заместитель директора ЗАО «Экомол Агро» Владимир Переднев «….детально остановился на основных нюансах и тонкостях в выращивании телят…». «Губернатор» Исаченко прокомментировал это выступление кратко и емко: «..все, что необходимо, и все, кто хотел услышать, услышали. Постулаты остаются те же. Главное – технология: выпойка, кормление, содержание, соответствующее отношение. Ничего сверхъестественного. Вырастим теленка – получим молоко…».

Говорить правильные речи, белорусские чиновники научились у своего патрона Александра Лукашенко, слова которого постоянно расходятся с делами. Аналогичная ситуация и у «вертикальщиков». Почти три десятка лет они обещают коренным образом что-то изменить, с чем-то жестко разобраться. “Все, предел, дальше некуда” – восклицали высшие чиновники в Шкловском районе еще четыре года назад.  

Однако на прямой вопрос: а много ль корова дает молока, пока фиксируем только один ответ: по молоку Могилевская область как всегда минусует. А с учетом количества “совещаловок” в неделю и начальников на один квадратный метр, проблемы АПК Могилевщины выглядят не просто сверхъественными. От них даже попахивает мистикой.