Как будет организовано движение транспорта с 7 по 9 мая

В связи с проведением торжественных мероприятий в деревне Гаи Могилевского района, 7 мая с 12:00 до 17:00 организуется движение дополнительного городского автобусного маршрута № 77, который будет курсировать: железнодорожный вокзал «Могилев-1» — д. Гаи — железнодорожный вокзал. Интервал движения автобусов составит 13-15 минут.

8 мая, в связи с проведением Могилевского международного марафона, вносятся изменения в схему движения автобусного маршрута № 4. Заезд на ул. Терехина и ул. Златоустовского осуществляться не будет. Движение организуют по ул. Мовчанского — ул. Фатина (конечная).

Предусмотрены и корректировки движения общественного транспорта 9 мая.

С 9:00 до окончания праздничных мероприятий будет ограничена стоянка автомобильного транспорта на ул. Архиерейский Вал Канисского, ул. Первомайской — от пл. Славы до проспекта Мира.

Движение транспортных средств будет перекрыто:

по проспекту Мира — от ул. Первомайской до ул. Пионерской с 9:00 до окончания шествия-парада;

по ул. Первомайской — от пл. Славы до проспекта Мира — с 9:30 до окончания шествия-парада;

по ул. Клайпедской с 11:00 до 17:00;

по ул. Лепешинского — от ул. Первомайской до местного проезда к жилому дому номер 12А по ул. Лепешинского — с 11:00 до 18.00;

по улице Архиерейский Вал Канисского, улице Первомайской — от площади Славы до улицы Болдина — с 21:00 до окончания праздничного фейерверка.

Также движение транспортных средств, за исключением общественного транспорта, будет ограничено по Пушкинскому проспекту — от ул. Челюскинцев до ул. Гагарина, ул. Большая Чаусская, ул. Челюскинцев — от пл. Орджоникидзе до ул. Романова — с 22.30 до окончания праздничного фейерверка.

Движение общественного транспорта будет организовано с учетом перекрытия улиц.

Для доставки пассажиров к месту проведения праздничных мероприятий в Печерский лесопарк 9 мая с 11:00 до 18:00 пустят 4 единицы дополнительных автобусов по маршруту № 9к «Площадь Ленина — Печерский лесопарк».

фото: wikipedia.org