Дали стране угля – пропагандисты Могилевщины провели 100 000 встреч с народом за год

Главный идеолог Могилевщины Екатерина Музыченко оценила работу своего ведомства количеством встреч и диалоговых площадок.

На заседание коллегии главного управления идеологической работы и по делам молодежи Могилевского облисполкома приехал министр информации Перцов. 

Он, наверное, с глубоким удовлетворением воспринял информацию о том, что  прошлом году идеологическая вертикаль области провела 100 тысяч встреч и диалоговых площадок, что на 35 процентов больше, чем в позапрошлом.

Короче, постарались идеологи на славу. Дали стране угля. Согнали на “встречи” безответных колхозников и рабочих, для которых лучшая часть свидания с лукашенковскими пропагандистами – его окончание.

А вообще, идеология – дело мутное. Она требуется там, где заканчивается еда и единицу измерения ее эффективности придумать сложно.

То ли дело отчеты правоохранительных органов. Все четко и, как говорит, телеканал “Могилев-4”, по делу: экстремистами признано столько-то, в СИЗО отправлено столько-то, изгнано из Беларуси столько-то…

Ну, а идеологам, особенно в самой нищей Могилевской области можно посочувствовать – работа у них на самом деле тяжелая. 

Диалоги ведутся в основном между собой: на площадках, в основном встречаются ябатьки и старательно доказывают друг другу, что победа совсем близко. 

Народ же относится к пропагандистам, мягко говоря скептически – разве что на три буквы не посылает.

Трудно ведь доказать людям, что все вокруг процветает, когда в нос бьет запах гниения.

Фото: “Могилевские ведомости”