Адвокат встретился с Артемом, арестованным сыном журналиста и писателя Сергея Антонова

Напоминаем, что сам Сергей Антонов покинул Беларусь 11 декабря после обыска, изъятия оборудования, допроса в КГБ и административного ареста.

Артем Антонов обвиняется в оскорблении Лукашенко и с 26 декабря прошлого года содержится в Могилевском СИЗО. Свидетелями по его делу проходят сотрудники милиции, в служебной машине которых он, якобы, допустил нелестные высказывания. В письмах матери он сообщает, что в камере с ним сидят 9 человек, которые также задержаны по политическим мотивам. Сегодня стало известно, что с Артемом встретился адвокат. По его словам, младший Антонов находится в бодром расположении духа, готовится к рассмотрению дела. 

Мать попыталась передать Артему книги, но сотрудники СИЗО отказались их принять, мотивируя свой отказ тем, что в СИЗО есть своя библиотека. Напомним, что задержание сына Сергея Антонова произошло сразу после того, как быховский писатель-фантаст покинул Беларусь. Сергей Антонов проходит подозреваемым по делу интернет-портала mogilev.media, который в ноябре прошлого года власти Беларуси признали экстремистским формированием.

Фото из семейного архива Антоновых