8 марта кричевская блогерша не находит себе места – что же происходит в странах Запада?

Блогерша из Кричева, а в остальное время редактор местной газеты и руководитель общества “Знание” Анна Шинкарева разразилась испепеляющей критикой, внезапно осознав масштаб “борьбы со всем, что ассоциируется с понятиями «женщина и женственность» на Западе. Вспомнила и Клару Цеткин, и Розу Люксембург, рассуждая о сегодняшнем «безумии».

Анна Шинкарева, выступив через кричевскую районную газету, задалась вопросом: чтобы сказали (так в оригинале – “чтобы” – mogilev.media) Клара и Роза, увидев безумие, творящееся нынче?

Хотелось бы спросить у Анны: а кого, собственно говоря, интересует мнение этих дамочек? Ну, провозгласили они 8 марта, ну спасибо им за это. Только вот не надо никаких революций! Международный женский день существует не для борьбы с кем-то и за что-то, а для того, чтобы любить, дарить цветы и поздравлять наших милых женщин. А Шинкарева сразу включилась в борьбу: и с Западом, и с геями, и с лесбиянками, и с транссексуалами. Пошла по кривой дорожке Клары и Розы, которые что-то там декларировали всему миру, но разобраться с собственными мужиками так и не смогли. Вот и в Беларуси почему-то принято заглядывать в штаны Запада, вместо того, чтобы застегнуть «молнию» на своей ширинке.

Автор этих строк настолько невежественен, что не может отличить Клару от Розы, но не считает это большой проблемой и не видит смысла в том, чтобы заниматься идентификацией Люксембург и Цеткин. Делать, что ли, больше нечего?

Ну, а Аню Шинкареву, наверное,  стоит поздравить с праздником, пожелать ей всех благ и посоветовать не зацикливаться на Кларе и Розе. Лучше уж «Звездного мальчика» Оскара Уайльда перечитать. Он ведь хоть и хиппи, но великий писатель, сделавший для цивилизации куда, как больше, чем все вместе взятые люксембурги, цеткины и швондеры.

Фото носит иллюстративный характер.