“Теперь ждем кусты смородины и грядку с морковкой”. В Могилеве установили железную вишню из шарикоподшипников – фото

Новый агрогламур был установлен на Площади Звезд. Ранее металлическую яблоню, созданную работниками мусороперерабатывающего завода установили возле гимназии №3. А предприятие теплоэнергетики расположило вторую такую же возле музея В.К. Бялыницкаго-Бирули по улице Ленинской. 

“Каждая его деталь – тонкий ствол, изящные веточки, побеги и листочки – ручная работа. В умелых руках обычный металл методом ковки превратился в настоящее произведение искусства: чего только стоят ягодки-вишенки, сделанные из подшипников и для большей реалистичности окрашенные в нужный цвет.” – поделились с БелТА своими впечатлениями от металлической вишни работники “Могилевэнерго”. Именно это предприятие изготовило шедевр.

Жителям и гостям города предстоит увидеть на центральных улицах еще два подобных дерева. Городское руководство считает их появление подарком могилевчанам к Дню города.

“Мы давно слышали мнение, что руководство Могилева относится к городскому пространству, как к своему огороду. Типичный пример, это то, что происходит в парке Подниколье. – поделились с нами своими впечатлениями прохожие, немолодая пара – Вот, теперь за Ленинскую взялись. Деревья посадили, теперь ждем кусты смородины и грядку с морковкой.”

“А мне нравится” – лаконично прокомментировала женщина в красной куртке.

фото: БелТА