Недоделано и немного нервно – как открывали Комсомольскую улицу в Могилеве

Недоделано и немного нервно – как открывали Комсомольскую улицу в Могилеве, фото

На 9 мая не успели, 31-го не захотели ждать. Рядовой ремонт в Могилеве превратили в преждевременное праздничное буйство. 

Ремонт Комсомольской улицы в Могилеве – которая длится ровно 347 метров – стал событием и информационным поводом на несколько месяцев для горожан и гостей города. Открытие улицы сначала планировали на 9 мая, хотя изначально говорили про 31-е число. Потом с 9-го перенесли на 14-е, на некий новый праздник. 

Отвлечемся от горького факта, что работы на улице прямо нарушали законодательство Республики Беларусь. С этим обязаны разбираться соответствующие службы, а мы, информационные источники, будем за делом следить. Посмотрим пока – что же открыли.

Обратили внимание на фото? Где, собственно говоря, остановка?

За несколько месяцев работ многие привычные жизненные ритмы были изменены, людям приходилось подолгу привыкать к новым остановкам и маршрутам движения. Казалось бы, это все необходимо было именно для людей, в итоге. А в итоге чиновники приурочили открытие по своим, только им понятным причинам на 14 мая, хотя работы далеко не завершены, и после показухи будут еще недели доработок, наверняка.

Как проходило открытие улицы, mogilev.media сообщили свидетели события. Им слово.

“Появился молодой, целеустремлённый председатель горисполкома, который быстро подошёл к камере и начал комментировать успехи и достижения города… Через некоторое время люди разошлись, ничего нового.

Ага, всё таки есть, вернее нет кое-чего. А где такая нужная остановка? Народ стоит, мнется. Тепленько – это лучше чем дождь без крыши, постоим пока и так.

Да, еще. Мусор, получается, можно бросать вполне официально тут же, мусорок же не предусмотрено. Кстати, на некоторых остановках нашего города их тоже не везде найти.

К тому же, как-то сиротливо и пусто смотрелся угол без ларька Союзпечати, и немного беспокоило отсутствие старого, милого фонтанчика в сквере им. Герцена, что за драмтеатром. Интересно, когда его уже откроют? Может, для этого события ожидается более важный праздник? Будет ли в фонтане вода в этот день? 

Слишком много вопросов.

 Ну, и фото на прощание, чтобы не забывали.

P.S. Для иногородних – справа от троллейбуса, это тоже остановка. Пока так.”

Фото: читатели mogilev.media