открытие Комсомольской улицы после ремонта перенесли

Гладко было на бумаге – открытие Комсомольской улицы после ремонта перенесли

Обновленную Комсомольскую улицу в Могилеве так и не открыли на майские праздники, на доработки дорожники отвели себе еще четыре дня.

Ещё совсем недавно дорожники утверждали, строительство закончим досрочно и точка. Но гладко было на бумаге, а тут что-то пошло не так. 9 мая торжественно не открыли. 

10 мая народ, поверив обещаниям о досрочном открытии дороги, растерялся из-за гордого молчания властей и властных СМИ, метался между остановками с сонными и немного безумными лицами – откуда и куда ехать, многим было не понятно. И совершенно наплевать было на суперсовременную разметку, которая переживет всех и вся, и на те упущения со стороны строителей, взрыхляющих пласты истории нашего любимого Могилёва.

В каком-то смысле пострадал и Муравьёвский сквер за драмтеатром, вновь переложена плитка, переустановлены фонари, со скамейками. Скромный фонтанчик разрушен, а за матерчатым забором видно, что переделывают коммуникации. 

Сам процесс ремонта дорожники изначально планировали закончить к 31 мая, но вероятно, руководство давит и вот вновь объявлена дата – 14 мая… 

Ну что ж горожане, помаяемся, понадеямся на дядю в костюме. Ждём…

Фото: mogilev.media